Помогите с задачей по физике 7 класс....

alex Знаток (412), на голосовании 12 лет назад
По наклонному помосту длиной 4,5 метра и высотой 1,5 метра втянут ящик массой 30 кг. Сила трения ящика о помост равна 20 Н (ньютон). Рассчитайте полезную и полную работу, произведенную при этом, а также КПД помоста.
Голосование за лучший ответ
Грум Гуру (4944) 12 лет назад
КПД = Апол/Азатр = mgh/Fтр*L = 30*10*1,5/200*4,5 = 0,5 (50%)/ В условии наверняка ошибка - сила трения должна быть 200 Н