Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое экстравертность?

Даниэла Обущарова Профи (631), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Татьяна******* Высший разум (1213188) 11 лет назад
Экстравертность (с лат. ) — обращенность личности во вне. Такое поведение и образ мысли человека, когда он постоянно открыт для внешних влияний, в отличие от интровертов, обращенных в свой внутренний мир, замкнутых по отношению ко внешним воздействиям.

Свойство и тип личности, который характеризуется такими чертами, как импульсивность и общительность. В личностном опроснике Айзенка разработан метод анкетирования людей по шкале интровертность/экстравертность. Общительность, импульсивность и готовность идти на риск являются основными показателями экстравертной личности. Айзенк считал, что экстравертность во многом связана с наследственностью. По сравнению с интровертами, экстраверты отличаются пониженным уровнем активности коры головного мозга и, следовательно, должны искать внешние стимулы (отсюда их общительность и импульсивность) , чтобы поддерживать оптимальный уровень активации.