Что такое рисунок с натуры?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Рисовать с натуры — это значит уметь изображать предметы такими, каковы они в действительности, как их видит рисующий глазом.

Рисунок с натуры — это изображение, выполняя которое мы наблюдаем и познаем объект, показываем на бумаге его внешний вид и изучаем одновременно его строение.

Значит с натуры.... Когда рисунок выполняется глядя на натуру) ) то есть реальные предметы, реальный человек, реальная природа.. . не фото.

Коротко - это похоже на фотографию, только в место доли секунд щелчка, на хорошую картину в карандаше у художника уходит много времени, вот на эту работу у меня ушло примерно часов 12,

а на принцессу 20 и это я делал украдкой от нее

Это не обязательно имеет оотношение у натурщикам, рисунок с натуры - это рисунок любого предмета, объекта (от человека до натюрморта) , который исполнен при наблюдении на данный объект, когда объект находится прямо перед художником

рисование с живого человека тобиш натурщици