Чем диаграмма отличается от графика?
График представляет собой линию (прямую, ломаную, кривую) или линию с разрывами, характеризующими какую-либо одну сторону предмета исследования, а диаграмма позволяет сравнить несколько предметов исследования между собой (когда столбики разного цвета расположены рядом)
диаграмма
график зависит от двух составяющих, например оси х и у, а диаграмма просто показывае процентное соотношение, например в кружочке указано количество процентов
Тем, что область под каждым графиком заполняется индивидуальным цветом