что такое акселерометр

денис шатров Ученик (126), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Iampaul Мудрец (15252) 13 лет назад
Устройство измеряющее ускорение
Мария Кутузова Гуру (3122) 13 лет назад
датчик движения (например на телефоне, поворачивает экран когда поворачивается Телефон)
Лерка Мастер (1586) 13 лет назад
Акселеро́метр (лат. accelero — ускоряю и греч. metréō — измеряю) — прибор, измеряющий проекцию кажущегося ускорения (разность между абсолютным ускорением объекта и гравитационным ускорением, точнее ускорением свободного падения) . Существуют трёхкомпонентные (трёхосевые) акселерометры, которые позволяют измерять ускорение сразу по трём осям.