Сопоставьте два высказывания:

ольга игнатенко Ученик (116), на голосовании 12 лет назад
«Война – зло; её ведут с помощью больших несправедливостей и насилия, но для честных людей и на войне существуют некоторые законы. Нельзя гнаться за победой, если выгоды, какие даёт она, будут приобретены путём низости и преступления» (древнегреческий историк Плутарх);

«Когда гремит оружие, законы молчат» (деятель Древнего Рима Цицерон).

какое из представл высказ более соответстует современным представлениям о войне и законах? аргументируйте ответ
Голосование за лучший ответ
Василий Шкуро Мудрец (18250) 12 лет назад
Так ведь есть в современности и такие, и такие войны.. . Это смотря чьи современные представления о войне и законах