Чё спросить хотела... Если Бог среди нас, почему ОН нам вопросы не задаёт?

Почемучка Оракул (55440), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ghjcnj fyutk Просветленный (21618) 11 лет назад
Может быть потому, что его нет ни среди нас ни вообще где бы то ни было))))
Fluffy bunnyМудрец (17261) 4 года назад
Боюсь вас огорчить, но Он есть... Везде...
Остальные ответы
Бомж Бруевич Просветленный (27242) 11 лет назад
Так он же, по идее, всезнающий. :) :) :) Высший разум, ёптъ. :) :) :)
Олег Строков Гуру (3700) 11 лет назад
Знает, что ничего умного не ответим.
Атеизму нет Искусственный Интеллект (115862) 11 лет назад
Бог у Кураева на сайте. Тут Сатана работает. Разделение сфер влияния.
Анвар Искусственный Интеллект (100429) 11 лет назад
Он дает ответы, а не спрашивает. :)
Thericles (Ал) Рlastes Оракул (62257) 11 лет назад
"И так скажите пожалуйста а вы молились Мне сегодня во имя Моё!"))))))))
Генезис Мудрец (13894) 11 лет назад
А я что тут по твоему делаю?
Дарий Император Мыслитель (8498) 11 лет назад
Может и задаёт. Только анонимно. На ответах маил ру.
Александр Анчиков Ученик (207) 11 лет назад
А зачем ему задавать вопросы, если он и так все знает?
Виталий Дубонин Мыслитель (5109) 11 лет назад
Вы кое что перепутали. Это в ветхозаветное время такое было "Бог посреди них". В новозаветное время - "Бог в них". Т. е. в те времена стоял в Иерусалиме храм и в нём было видимое присутствие Бога. Всем это было не видно, но первосвященник раз в году входил в Святое Святых храма и несколько минут находился в непосредственном присутствии Бога. Там над ковчегом было такое свечение особенное, т. н. "шакина". Но после разрушения храма в 70-м году этого уже нет. Таким образом Бог находился среди народа - "Бог среди них". Но уже после распятия Христа всё изменилось. "Бог в них" если сам человек желает этого, если он в сердце своём святит Бога и мысли его заняты Богом живым. И вопросы сам человек задаёт и себе и Богу. Ну а Бог отвечает ему разными способами: через Библию, через совесть, через обстоятельства, через других людей, а иногда кому-то и голосом (но это редко и не всякому) .
Бог же свои вопросы давно задал человекам. Нам бы ответ пора держать. Да вот незадача - ответить не чего, один стыд за грехи свои. Но есть и добрая весть: Иисус на Себя взял вину за наши грехи и всем предложил спасение и жизнь вечную. Вы лично, что ответите ему на такое предложение?
Alex HowardОракул (81821) 11 лет назад
«Ибо там, где двое или трое соберутся вместе во имя Мое, буду с ними и Я» (Матф. 18:20) Вы плохо НЗ читали.
Виталий Дубонин Мыслитель (5109) Тут есть разница. Ведь в другом месте написано: "Буду обитать в них". Т.е. сам человек является храмом Божьим в новозаветное время. И этот храм называется "Бог в них".
ПрицелПросветленный (36145) 6 лет назад
Спасибо за развернутый ответ. "Я есть Истина и Путь..." и не поймут и не услышат.
Alex Howard Оракул (81821) 11 лет назад
Он только на иврите говорит, знает, что мы его не поймем :)
юрий ковалев Мастер (1950) 6 лет назад
Так он же - БОГ!!!! Нафиг мы ему? У него есть глашатаи - попы и прочая челядь.
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268386) 6 лет назад
Не надо ждать ответы непосредственно от Бога. Бог говорит с нами через свои творения.
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны (Рим. 1:20)"
Источник: Доброго вечера! Мира и любви!
Борис ХаритоновОракул (76498) 6 лет назад
Его творение Сатана, к этому призываете?
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268386) Каждый выбирает по себе. Кроме сатаны, есть к примеру, архангел Гавриил
Lara Kovman Просветленный (36223) 6 лет назад
ЗАдаёт постоянно, просто вы на это не обращаете внимания . Разве вы можете не задавая себе вопроса в уме прожить хотя бы пару минут? Так это же БОГ тебе их и задаёт чтобы ты думал& что и как делать
Дима Мартила Профи (654) 6 лет назад
А какие именно? "Как пройти в библиотеку?" Нет, Он это знает.
мужик доброй надежды Оракул (72266) 6 лет назад
боги есть, это понятно, но они не ответят, и не, зададут вопросов, на все вопросы мы должны найти ответы сами, принять важные решения, и тогда наши боги откроются к нам сами
Александр Мастер (2434) 4 года назад
много богов у тя в арсенале.. открытых и не открытых?
мужик доброй надежды Оракул (72266) Просто жить по человечьи и боги ненужные
Натали ...Мыслитель (5492) 4 года назад
Мы ничего не можем сами, не заблуждайтесь.
мужик доброй надежды Оракул (72266) Почему же можем, просто жить по человечески;, с добром, усердием, отзывчивостью, по мудрости, для этого Бог не нужен
mgagvvt Гуру (4656) 6 лет назад
ангелы через вас отвечают, ну и какой смысл в посредниках...