Какой из нижеперечисленных запрещенных фильмов вы смотрели?) И надо ли такое снимать?)Уверяю - вы ОФИГЕЕТЕ...
" Зеленый Слоник " ( история двух офицеров на гауптвахте - копрофагия, некрофилия, каннибализм, гомосексуализм и расчлененка в наличии. Первая роль Владимира Епифанцева. )
" Порожденный " ( черно - белая немая драма, где в подробностях показан процесс расчленения...кхм...Бога, потом миньет его мертвому телу приводит к рождению деформированного Сына, которого пожирают вместе с Матерью прокаженные каннибалы. Говорят после просмотра этого фильма, 460 человек покончили жизнь самоубийством )
" Бойня Блюющих Куколок " ( история проституток, замученных маньяком - в фильме показан процесс отпиливания головы, поедания мозга, дефекации в распотрошенное тело и прочие " прелести ". Режиссер Люцифер Валентайн - убежденный сатанист. И по моему мнению редкий дебил )
" Снафф 102 " ( это вообще аут. Псевдодокументальные кадры, на которых безымянные психопаты потрошат и расчленяют беременных женщин, поедают кал, насилуют мертвецов и пытают перед камерой женщин - говорят, режиссера, снявшего этого сверхреалистичный фильм избили после премьерного показа...кхм...на КАННСКОМ КИНОФЕСТИВАЛЕ )
" Сербский Фильм " ( помните, я говорил что предыдущий фильм аут? Так вот, здесь есть половые акты с младенцами, подростками, трупами, животными, которые перерастают в каннибализм и садомазохизм. Ужасно отвратительный фильм - очередной взгляд на тему трэша и псевдо - снаффа )
" Адам Чаплин ( как ни странно, этот фильм довольно смотрибелен. Правда статус у него - " самый кровавый фильм в истории кинематографа ". Но несмотря на расчлененку пластмассовых тел и реки бутафорской крови отвращения не вызывает - смотрится как неплохой образчик трэша. Режиссер - Эмануэле де Санти, сыграл здесь и заглавную роль )
" Цветок из Плоти и Крови "\ " Гротеск "\" Подопытная Свинка " ( общее у этих фильмов то, что они из Японии, и все принадлежат к жанру " эрогуро ". Не вдаваясь в подробности - ОЧЕНЬ натуралистично показаны кадры расчленения, каннибализма, некрофилии и прочего набора психопатов. Но на фоне других фильмов они выигрывают за счет сильных образов и оправданной жестокости )
" Август Андэграунд " ( серия фильмов, объединенных незамысловатым сюжетом - перед камерой пытают людей, причем сьемки РЕАЛЬНЫЕ. Правда, только у последних частей - первые были псевдо - снаффом. А вот на последних частях у режиссеров реально снесло крышу, и они по - настоящему выпотрошили перед камерой актеров. Мдаа...)
" Антихрист " ( режиссер - мастер артхауса Ларс фон Триер. Если забыть про отрезание клитора, откровенную порнуху и садизм - фильм весьма символичен, и может быть причислен к искусству в высшем понимании этого слова. Хотя нет... Там ведь мужик кончает кровью...)
" Сало или 120 Дней Содома " ( ужасы Второй Мировой из Италии - запрещен к показу во множестве стран, а режиссер Пьер Паззолини убит после премьерного показа разгневанной публикой. Сюжет... Господи, какой к черту сюжет? Оргии, педофилия, каннибализм, копрофагия, идеи фашизма... Короче, еще один крышесносящий карнавал безумия )
" Сплэттерпанк " ( это - квинтэссенция всего вышеперечисленного. Здесь в буквальном смысле нарушены все табу - грудных детей насаживают на штыки и жарят в духовке, головы режут, дробят и пилят, тела сжигают и потрошат, детей расчленяют, пилят и поедают, главный герой - серийный убийца, пародирующий Джека - Потрошителя, все остальные персонажи - маргиналы, зоофилы, сатанисты, педофилы, социопаты и отморозки всех мастей, место действия - Чистилище, где нашлось место тюрьме для умалишенных преступников, церкви для фанатиков и придорожному кафе для людоедов - нацистов. Весь фильм льется кровь - при чем жанр...вы охренеете...." РОМАНТИЧЕСКАЯ КОМЕДИЯ "... Ну ладно, тут конечно ложь... Жанр - лютый трэш, и это мягко сказано... )
Теперь собственно к теме... ЗАЧЕМ нужны такие фильмы, рядом с которыми " Хостелы " и " Пилы " кажутся детскими сказками? Чему они учат? ЧТО ЗА ХРЕНЬ творится с кинематографом?)
Вам не понять, это Артхаус не для широкого зрителя.
А мне нравится такой жанр
Не льстите им, не нужно всякий бред воспаленного мозга называть Артхаусом. Арт хаус это искусство, а эти фильмы, которые вы написали, снимал какой то обгашенный.
Я бы за такое "кино" на кол сажала. Или в крайнем случае в "дурку" определяла. Диагноз режиссеров которое такое снимают по моему на лицо.
из всего списка видал недавно зелёный слоник, до конца досмотреть не смог.
судя по описанию фильмов казнить надо за такой артхаус
Насчет "Зеленого слоника"..
Я думаю это фильм плевок тем, кто сидит на мягких диванах, облачившись в погоны, и кому пох что творится на самом деле в армии т. н. , что там происходит с людьми, пох на то, в каких условиях содержат людей, пох на то, что люди в таких условиях превращаются в диких зверей. .
Конечно, всё УТРИРОВАНО, весьма сильно.. Но был ли иной способ достучаться? И разве не знаем все мы реальных случаев крайней жестокости? Не редкость, когда там кончают жизнь самоубийством, и всем пох. .
Я помню случай весьма известный, когда парня избили, и врачам пришлось потом ампутировать ему ноги и еще что-то жизненно-важное. Это нормально?
А всё почему? Да потому что есть определенная проблема. Но никто не хочет её решать.
Фильм снят в 1999 году, сейчас 2012..а воз и ныне там. Всё тоже самое. Беспредел, насилие и бесправие.
я смотрел только Порожденного и Сербский фильм, по-моему их больные люди снимали. раньше я думал, что Балабанов - псих, но после этих, я понял, что любой потенциальный пациент дурки может беспрепятственно снять фильм, который впоследствии будут считать арт-хаусом, на мой взгляд - эти фильмы трэш. мусор.