А, что значит, - пространственные речи?

Куда заводят нас понятные, доходчивые речи? Я задался вопросом невзначай! Нам Библия умы излечит? Коран нам прояснит печаль? Ту что в сознании млечном пути, нам суждена как в старь забытая мелодия речения, где скрыта на поверхности медаль о двух сторОнах злостного наречья, кодированного под зане. Читай мой друг пространственные речи...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Пространственные речи как пространственная инверсия смысла.
Энциклопедический словарь
ПРОСТРАНСТВЕННАЯ ИНВЕРСИЯ (P ), изменение знаков пространственных координат частиц на противоположные: x? x, y? y, z? z; получается при зеркальном отражении координат частиц относительно трех взаимно перпендикулярных плоскостей, проходящих через начало координат. Физические процессы, обусловленные сильными электромагнитными взаимодействиями, не меняются при пространственной инверсии (симметричны по отношению к пространственной инверсии) ; этой симметрии соответствует сохраняющаяся величина - пространственная четность. Слабое взаимодействие меняется при пространственной инверсии смысла.