Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

3. Какая из статуй выше - Родина-Мать в Волгограде или Христа в Рио-де-Жанейро?

Ксения Пайкова Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Bionde(АЛМАЗ) Высший разум (253370) 11 лет назад
Родина-Мать в Волгограде - Общая высота памятника — 85-87 метров. Он установлен на бетонном фундаменте глубиной 16 метров. Высота женской фигуры — 52 метра (масса — свыше 8 тысяч тонн). Меч длиной 33 метра ..

Христа в Рио-де-Жанейро - Точные размеры статуи Христа Искупителя составляют: высота — 38 метров, в том числе пьедестала — 8 м; вес — 1145 тонн; размах рук — 30 метров.
Источник: Скульптура «Родина-мать» занесена в книгу рекордов Гиннеса как самая большая на тот момент (15 октября 1967 года) скульптура-статуя в мире. ..ГОРДИСЬ РОССИЕЙ...
Остальные ответы
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (243923) 4 года назад
Сравнение размеров некоторых известных статуй: Статуя Единства — 240 м (с постаментом), Будда Весеннего Храма (Лушань) — 153 м (с постаментом), Статуя Свободы (Нью-Йорк) — 93 м (с постаментом), Родина-мать (Волгоград), Статуя Христа-Искупителя (Рио-де-Жанейро) и Давид Микеланджело (Флоренция)
============================
А вообще
Па́мятник Ле́нину — памятник Владимиру Ильичу Ленину у входа в Волго-Донской судоходный канал имени В. И. Ленина со стороны Волги недалеко от первого шлюза (Красноармейский район Волгограда). Одна из самых высоких статуй мира.