Помогите, с обществознанием, пожалуйста!

простотак Профи (729), на голосовании 11 лет назад
Помогите пожалуйста по обществу, заранее спасибо, огромное, потому что действительно важно. 1.Какие формы хозяйствования тебе известны? 2. Какую роль играет предпринимательство в экономике?
1.Какие формы хозяйствования тебе известны?
2. Какую роль играет предпринимательство в экономике
Голосование за лучший ответ
Julia Мастер (1676) 11 лет назад
1.аренда, лизинг, франчайзинг
2. Малые предприятия имеют важное социально-экономическое значение. По уровню развития малого предпринимательства специалисты даже судят о способности страны приспосабливаться к меняющейся экономической обстановке. Для России, находящейся на начальном этапе развития рыночных отношений, именно создание и развитие сектора малого предпринимательства должно стать основой социальной реструктуризации общества, обеспечивающей подготовку населения и переход всего хозяйства страны к рыночной экономике. Развитие малого предпринимательства способствует успешному решению следующих проблем:
формирование конкурентных цивилизованных рыночных отношений;
расширение ассортимента и повышение качества товаров, работ, услуг;
приближение производства товаров и услуг к конкретным
содействие структурной перестройке экономики;
привлечение личных средств населения для развития производства;
создание дополнительных рабочих мест, сокращение уровня безработицы;
более эффективное использование творческих способностей людей, раскрытие их талантов, освоение различных видов ремесел, народных промыслов;
вовлечение в трудовую деятельность отдельных групп населения;
формирование социального слоя собственников, владельцев предприятий (фирм, компаний) ;
активизация научно-технического прогресса;
освоение и использование местных источников сырья и отходов крупных производств;
содействие улучшению деятельности крупных предприятий путем изготовления и поставки комплектующих изделий и оснастки;
освобождение государства от низкорентабельных и убыточных предприятий за счет их аренды и выкупа.