Flash вопрос. AS3

Влад Тюряга Мастер (1403), закрыт 8 лет назад
Я хочу из MovieClip'a обратится к сцене , вот собственно код:

frame3_mc.addEventListener(MouseEvent.MOUSE_OVER, goData);
function goData(event:MouseEvent):void {
gotoAndPlay(3,1);
}

выбивает ошибку 1084.
Хэлп!!! Пишу в кадрах
Дополнен 11 лет назад
Дайте код если можете
Лучший ответ
-Римский- Мыслитель (5012) 11 лет назад
Не приучай себя писать в кадрах, это мало функционально, сильно запутывает и кроме как в флеше этот навык тебе больше нигде не пригодится. Учись писать в классах, проектирование приложения это очень важная наука и пригодится в работе с почти любым языком.

Но если очень хочется, то:

в кадре на сцене пишешь:
myMovieClip.addEventListener("INIT_HANDLER", this.init);
function init(e:Event):void {
trace("init")
}

в мувике c инстанс нейм (myMovieClip) пишешь :
dispatchEvent(new Event("INIT_HANDLER"));
Остальные ответы
Сергей Григорьевич Мастер (1558) 11 лет назад
Проверь на наличие следующих ошибок:
AS3 Error 1084: Syntax error: expecting rightbrace before end of program
ActionScript Error #1084: Syntax error: expecting colon before semicolon.
Flash/Flex Error #1084: Syntax error: expecting identifier before leftbrace.
Flex/Flash Error #1084: Syntax error: expecting leftparen before colon.
or
Flex/Flash Error #1084: Syntax error: expecting rightparen before colon.
Flex/Flash Error #1084: Syntax error: expecting identifier before 1084.
Flex/Flash Error #1084: Syntax error: expecting rightparen before semicolon.

В общем виде, это синтаксическая ошибка. Не видя весь код, сложно найти точное место ошибки. Успехов в отладке ;)

Тимофей Бояркин Профи (618) 8 лет назад
вроде нету такой функции gotoAndPlay();
аУченик (240) 6 лет назад
ты тупой или да