не работает интернет

****DeN**** Знаток (349), закрыт 12 лет назад
не работает интернет.модем подключен к роутеру роутер к системному блоку.работает только на одном источнике.если зайти с ноутбуку через вай фай то не будет работать на пк.если зайти с ноутбука, и зайти с телефона через вай фай тоже не будет работать ни где.в чем проблема?
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466015) 12 лет назад
Роутер надо правильно настроить.
Варианты:
1 - роутер поднимает соединение с провайдером, но в DHCP указан диапазон адресов только из одного адреса. Надо увеличить диапазон.
2 - роутер просто не настроен правильно.
Остальные ответы
Денис Давыдов® Профи (849) 12 лет назад
Выключи полностью компьютеры, роутер (из розетки) , если это у тебя с самого начало покупки роутера то я непомнб там както настроить нужно, но если это преобретённое то должно помочь, и если раньше кабель из подьезда подключался к компьютеру напрпямую без роутера тио это сетевое соеденение удали, ах да выключить надо всё на 10 минут