вопрос по сантехнике, в водонагревателе предохранительный клапан, на рычаге болт, его нужно выкручивать или нет?

Натали Сергеева Мастер (1020), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Чак Каземерчак Мудрец (19246) 12 лет назад
Он там нужен для того чтоб случайно не открылся кран если его заденешь например рукавом. За аварийный сброс давления отвечает не он а пружина внутри клапана. Так что техника безопасности!
Остальные ответы
лешак лесной Просветленный (33789) 12 лет назад
Не трогайте его! - Он отрегулирован на аварийный сброс давления пара.
Белогуров НиколайМыслитель (9807) 12 лет назад
ну думаю ..не так пара....как давления..пар с него не выходит а вот вода это точно
denis vyalkov Мыслитель (8682) 12 лет назад
Этот винтик-защита от женщин и детей. Откручивать только при необходимости сброса воды.
Источник: чиним мы их.
Vitaliy Kuznetsov Мудрец (11918) 12 лет назад
Добавлю.. .

Трубку от предохранительного клапана вывести в стояк. Для слива избытка)) )

:) Удачи
FUGASSУченик (189) 1 год назад
говорят что напрямую в канализацию подключать не следует так как нехорошие бактерии могут проникнуть в систему. следует подключать через прерыв струи типа через воронку с сифоном