Как вытащить инфу из разных Web-страниц и экспортировать в один док. Word или Excel или....(см. в описание)?
Спасибо всем, кто ответит на вопрос!
Ценю ответ тех, кто не лениться + информативность и полезность.
Постарайтесь ответ сформировать красиво и удобочитаемо.
Если приводите ссылки, тогда проверяйте их на работоспособность.
Если советуете программу приложите краткое описание. Описание должно быть построено на личном опыте, а не с "первого" попавшегося сайта.
Главное: любой ответ может быть полезен!
Мне нужно обработать не мало интернет-страниц, ссылки у них заканчиваются на
001 страница :....frombuffer.do?buff=1
002 страница :....frombuffer.do?pagenumber=1&buff=1
003 страница :....frombuffer.do?pagenumber=2&buff=1
004 страница :....frombuffer.do?pagenumber=3&buff=1
...
009 страница :....frombuffer.do?pagenumber=8&buff=1
010 страница :....frombuffer.do?pagenumber=9&buff=1
011 страница :....frombuffer.do?pagenumber=10&buff=1
...
099 страница :....frombuffer.do?pagenumber=98&buff=1
100 страница :....frombuffer.do?pagenumber=99&buff=1
101 страница :....frombuffer.do?pagenumber=100&buff=1
На каждой странице есть таблица с (например "код | название | цена |"). Мне нужно каждую таблицы с каждой страницы "экспортировать" в один документ (желательно в Excel). Предполагаю что есть способы (программы) как это осуществить
Этот вопрос будет рассматриваться (в разное время, могут быть изменения) в разделах "Компьютеры, Интернет"->
-Дизайн, Верстка
-Интернет
-Программирование
-Программное обеспечение
Александр бесплатно под спец заказной парсинг ничего не найдете :) Заказывайте программистам.
Будучи близко знаком с ОС Linux, реализовал бы это при помощи заклинаний bash script, sed и awk, например.
Имея на входе текстовый файл со списком ссылок, на выходе можно получить что душа пожелает - csv, sql и т. п.
При такой постановке вопроса в виде почти т. з. для программиста, пример приводить не буду принципиально.
Ну у меня например в Мозилле установлено дополнение ScrapBook!
С помощью него можно удалить со страницы всё и оставить только таблицу!
Сохранить в HTML!
Открыть в WORLD и пересохранить в *.docx
А там уже и в Excel перегнать!
Но думаю это тебе не подойдёт так как придётся приложить много усилий!
А чудо программки которая сделает это всё за тебя - извини не знаю!
Удачи! )))