Что такое лоу кик

АРТЁМ АБРАМЯН Ученик (103), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Виктория Сурина Мастер (1344) 12 лет назад
Лоукик - это тайский удар, он бьет единым звеном, он не бьется как маваши - это не лоукик,  это маваши в ногу, клоукику этот удар не имеет никакого отношения
Лоукик в тайском боксе называется лоукик. Лоукик задуман как удар, дробящий мышцы ноги, поэтому он наносится определенным образом. Тайские удары по технике (и как следствие по силе) очень сильно отличаются от ударов в карате. Если для тебя эта разница не заметна и ты ее не понимаешь-это не значит, что ее нет. Доказывать тебе что - то нет смысла, достаточно посмотреть, что мой ответ набрал 5 лайков - значит, люди разбираются и согласны с этим. Как говориться - век живи, век учись
Остальные ответы
Jason Jordan Ученик (102) 12 лет назад
Боковые удары ногой являются самыми распространенными, самыми эффективными и наиболее разработанными в муай тай. Это определяется их высокой скоростью, большой силой и простотой исполнения. Кик применяется в атаке и в контратаке, на средней и дальней дистанциях. Мишенью для ударов могут быть все части тела: голова, туловище, руки и ноги. При правильном исполнении боковых ударов ногой тело боксера максимально защищено от встречной контратаки. Среди других ударов кик имеет самое большое количество вариантов выполнения и занимает основное место в количественных оценках судей.
Владимир Гуру (3811) 12 лет назад
удар кулаком прямой рукой и с бочка размахом в голову \челюсть
Вячеслав Биричевский Мыслитель (5283) 12 лет назад
Лоу-кик - круговой удар ногой в кик-боксинге в бедро противника. Название английское, поэтому не стоит говорить что это удар из тая. В тайском боксе тоже есть такие удары, но название звучит на тайском языке. В киокусинкай карате, кудо, косики и т. п. этот удар называется маваси-гери-гедан. Этот удар наносят в смешанных единоборствах. Иногда правилами соревнований этот удар запрещают, например в версии Динамо АРБ.
KELLER Мудрец (14501) 12 лет назад
Это больно, чувак! Лучше не знать...
. Высший разум (214276) 12 лет назад
Лоукик - баловство, только если он жестко не поставлен и Ты с одного/двух ударов не разносишь противнику ногу в лохмотья. Техника - как футболист по мячу внутренней частью стопы вперёд бьёт.
А если бить лоукик надо бить или под колено (если чётко знаеш что попадёш) или в бедро в область таза (чуть ниже почек) прямо за косточку выпирающию (там куча нервов) после чего противник падает даже если удар и не почюствовал (это если точно попасть) . Если переусердствовать и отбить ступню, то на след день будешь ходить на одной ноге !
Елена Варченко Ученик (173) 8 лет назад
Это супер удар! Его очень часто используют в тайском боксе (муай тай). Сейчас в каждом видео единоборств стараются отрабатывать этот удар, но всё таки в муай тай он делается наиболее жестко.
Вот классный видео урок на эту тему - http://muaythaick.com/priemy/hikick-from-a-sit.html
слава зайцев Знаток (487) 7 лет назад
Лоукик - это тайский удар, он бьет единым звеном, он не бьется как маваши - это не лоукик,  это маваши в ногу, клоукику этот удар не имеет никакого отношения
Лоукик в тайском боксе называется лоукик. Лоукик задуман как удар, дробящий мышцы ноги, поэтому он наносится определенным образом. Тайские удары по технике (и как следствие по силе) очень сильно отличаются от ударов в карате. Если для тебя эта разница не заметна и ты ее не понимаешь-это не значит, что ее нет. Доказывать тебе что - то нет смысла, достаточно посмотреть, что мой ответ набрал 5 лайков - значит, люди разбираются и согласны с этим. Как говориться - век живи, век учись
KuSrAi Профи (583) 7 лет назад
Лоукик - это удар в нижнюю часть ноги
Для чего он нужен? -Для того чтобы у противинка заболела нижняя часть ноги