Помогите, что с Собакой?

Sergei Bugreev Профи (847), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте, сегодня во время вечерней прогулки произошла довольно таки непривычная, и даже драматическая для меня ситуация... Дело в том, что когда я возвращался домой, навстречу мне по тротуару шла собачонка лет двух. Шла она слегка качаясь из стороны в сторону, при этом на каждом шагу делала (как я понимаю непроизвольное) движение, а именно слегка подгибала все 4 лапы, на манер приседания. На естественные движения это мало походило, больше на какой то нервный тик. Я от незнания, что делать в данной ситуации решил покормить собаку.. зашел в магазин купил 2 сосиски. В это время пес ушел. Нашел я его недалеко во дворе на полянке возле дома. Собственно полянка была заставлена всевозможной едой и собака просто ни к чему не прикасалась. Он пытался прилечь но через пару десяток минут начинал скулить и опять вставал и метался. Вопрос такой... называйте меня бесчувственной тварью, но взять я его домой не могу... и мне очень любопытно, что я могу сделать для него? Каков приблизительно его диагноз и возможен ли вариант, что все "само пройдет"?
Дополнен 12 лет назад
Да я бы с радостью взял... да у меня ни денег ни квартиры нормальной... пока в общаге живу.. +своя собака кое как теснится. Город Томск.
Лучший ответ
Имя Мастер (1386) 12 лет назад
очень жалко псинку. ей не стоит соски есть-это же отрава!. а вы можете завернуть ее в одеялко и отвезти в ветеринарку? а пока лечить будете. возле двери в подъезде постелите. пробейте по инету или справочной приют для бездомных собак. там о ней позаботятся. а такой вариант-взять и вылечить, ну не оставить-так потом пристроить? нет? может вас не с проста свела судьба? вы ее последняя надежда (ведь вы же ее нашли, после того, как она ушла) вам зачтется потом это доброе дело!)) моя подруга так спасла собаку, хотя у нее было две свои. а эта потом стала любимой)) из какого вы города?
Остальные ответы
Багрий Женя Мастер (1567) 12 лет назад
Это сложно, так не ответить. Тут нужен совет врача. Вы просто молодец!
алебард алебардов Знаток (263) 12 лет назад
позвони ветеринарам! пускай лечат, а ты контролируй! потом пристрой её к кому-нибудь из знакомых или в приют для бездомных животных.
NataliaR Мудрец (12667) 12 лет назад
помочь надо. отвезите к вету. если домой не можете, то после врача в приют.
Екатерина Филимонова Знаток (346) 12 лет назад
не бросайте беднягу, отвезите в ветеринару !!!
Алёна Мастер (1599) 12 лет назад
Да вы молодец. Нужно ветеринара вызвать.. но не усыпляйте. Ну не знаю вы могли бы у ветеринара вылечить собаку и предложить её знакомым. Или отвезти её в приют для собак.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703229) 12 лет назад
Боюсь вас расстраивать, но скорее всего - ни вы, ни врач не поможете. Отвезите к вету, вам скажут точнее. Но вы должны быть готовы к тому, что именно предложит вам врач.
Helgda Просветленный (40840) 12 лет назад
Да предположить то можно что угодно, пироплазмоз например, сейчас сезон клещей. Симптомы подходят, вялость и отказ от пищи. Еще слизистые бледные, а затем желтушные, моча цвета пива. Осматривать короче собаку нужно, чтобы диагноз поставить. Но я бы вам не советовала общаться тесно с такими собаками, это может быть и бешенство, а смертность при бешенстве 100%.Как у собак, так и у людей. Лучше бы было сообщить в службу отлова бездомных животных.
Яна Яна Ученик (200) 12 лет назад
наверное что то с суставами.. . ОБРАТИСЬ К ВЕТЕРИНАРУ!!!!
Дарья Петрова Знаток (489) 12 лет назад
Скорее всего чумка, я буквально вчера была у вета он сказал щас сезон пошёл по 3-4 щенка вдень с чумкой привозят!