Почему подростки читают меньше, чем их родители? Отвечайте быстрей прошу
Потому что сейчас есть много вариантов, как провести свободное время. Кто-то находит для себя что-то более интересное, чем чтение. Но, как правило, менее полезное.
Уроков задают так много, лишь бы с ними справиться. Нет свободного времени...
деградация
Избалованность поколения, интернет, развращенное сознание, интеллектуальная деградация, духовное обнищание, отсутствие морали и четкой идеологии, неустойчивое гражданское положение - выбирайте, что душе угодно.
Лень поперед них родилась. Так говорила моя бабушка. Читать - это же усилие. Тем более - с непривычки.