Сегодня еду в Питер, куда обязательно нужно сходить

Дарья Мастер (1942), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Tata Оракул (51926) 11 лет назад
Эрмитаж и Дворцовая площадь
Один из знаменитейших музеев мира Эрмитаж расположен в самом начале Невского проспекта, на Дворцовой площади. Посетить его хотя бы однажды должен каждый интеллигентный человек.

Русский музей
Основан Николаем II.Музей русского искусства имеет потрясающие собрания картин.

Невский проспект
Лучшая улица лучшего города России хоть и досаждает обилием несущихся машин, но не перестаёт от этого быть улицей-музеем.

Экскурсии по каналам, Неве и Финскому заливу, Петродворец.

Петропавловская крепость
Отсюда пошёл град Петров.
Остальные ответы
Елена Смирнова Просветленный (21895) 11 лет назад
Выходи гулять на Невский. Зазывалы из Турфирм тебе подскажут.
дерти бич Профи (909) 11 лет назад
Да, там на Невском проспекте или как он там, сами все найдете, там вся соль
Nike Борзов Гуру (3828) 11 лет назад
В Зоологический музей (Рядом с Кунсткамерой находится в которой делать нечего) , В Ботанический музей, Русский музей, на Дворцовую площадь (вечером) .
Петропавловскую крепость посети обязательно с экскурсией - интересно.
двоешник Мастер (2096) 11 лет назад
яб на вашем месте летом поехал
ДарьяМастер (1942) 11 лет назад
В том то и дело, что не получается. Учеба, практика, а пока каникулы...
двоешникМастер (2096) 11 лет назад
летом фонтаны, более менее теплая погода. а сейчас там противненько
Lirain Мастер (1290) 11 лет назад
Петергоф, Невский, пешком, Дворцовая площадь. Реки и каналы на катерке прокатитесь.
Happy Мыслитель (9876) 11 лет назад
Я бы посоветовала Вам составить план пеших экскурсий и поездок в удивительные пригороды Питера согласно информации в Интернете. Не зная Вашего возраста и интересов советовать трудно. Если к нам приезжают гости, обязательно водим их:
1. Эрмитаж. Летний сад. Идем от пл. Восстания к Неве, попутно - обзорная экскурсия. Пораньше утром.
2. Исакиевский собор, Казанский собор, Спас на Крови, Елисеевский магазин, Гостиный двор, Апараксин двор - достаточно близко друг от друга и ОЧЕНЬ интересно.
3. Зоопарк, Петропавловская крепость, музей артиллерии, кунсткамера, Зоологический музей. Если ноги ходят - по дороге к метро Горьковская - Планетарий.
4. Обязательно съездите в Петродворец. Можно по Финскому заливу на метеоре.
5. Будет возможность - Пушкин, Павловск, Гатчина.
Маршрутов тьма. Постарайтесь привести все в порядок и методично наслаждаться красотой. У нас уже почти Белые ночи!
Совет: если деньги с неба не падают - пить и есть берите с собой. Цены около объектов искусства истинно драконовские.
Удачи!
Галина Короткова Знаток (296) 11 лет назад
В "пышку" выпить кофе с ленинградским пироженным!