Сколько места занимает рисунок в 1 пиксель в зависимости от цвета?

Константин Кащук Гуру (2779), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (308464) 13 лет назад
От цвета - НЕ зависит, зависит от ГЛУБИНЫ цвета (Shurovik) и от формата файла (Александр Ермилов) . А если речь идет о линейных размерах, то ответ - НИСКОЛЬКО, пиксель не имеет атрибута "размер"...
Остальные ответы
RomRom Искусственный Интеллект (155844) 13 лет назад
столько бит, сколько уходит на цвет. Правда, если это рисунок какого либо формата - добавляются заголовки, служебная информация, теги и пр. присущие самому формату. Но, для описания пикселя достаточно столько бит, сколько занимает описание цвета.
Александр Ермилов Гений (61575) 13 лет назад
смотря в каком формате - сжатие разное, информация о формате и т. п. цветовые схемы разные - на кодировку цвета в 8-битной палитре требуется меньше объема, чем на кодировку в 24-битной и т. д.
так что вопрос без ответа, если его не уточнить.
Shurovik Искусственный Интеллект (721210) 13 лет назад
Зависит от глубины цвета. От 1 до 32 бит.