Что обозначает обозначение span в алгебре?
это Линейная оболочка
Линейная оболочка подмножества линейного пространства — пересечение всех подпространств, содержащих .
Линейная оболочка является подпространством .
Линейная оболочка также называется подпространством, порожденным . Говорят также, что линейная оболочка натянута на множество .
Линейная оболочка состоит из всевозможных линейных комбинаций различных конечных подсистем элементов из . В частности, если — конечное множество, то состоит из всех линейных комбинаций элементов .
Если — линейно независимое множество, то оно является базисом и тем самым определяет его размерность.
span — линейная оболочка