Почему считают , что кошки, куры, собаки, коровы, свиньи, овцы - домашние животные?

Азат Кираев Ученик (96), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
L Искусственный Интеллект (329488) 11 лет назад
Потому, что они приручены человеком.
selen Гуру (3922) 11 лет назад
они у вас че, не дома?
Учиха Итачи Знаток (316) 11 лет назад
Потому что их одмашнил человек
НО сначала конечно мясо и кишки из них доставал)))))))))))))))))))
Алёнка Мыслитель (5797) 11 лет назад
Дома́шние живо́тные — животные, которые были одомашнены человеком и которых он содержит, предоставляя им кров и пищу. Домашние животные приносят человеку пользу, либо как источник материальных благ и услуг, либо как компаньоны, скрашивающие его досуг. Большинство домашних животных легко размножаются. Проводя селекцию, человек может контролировать размножение домашних животных и признаки, которые они передают своему потомству.
Каждая конкретная особь домашнего животного может считаться домашним животным либо по отношению к отдельному человеку (как правило — его владельцу) или семье, либо по отношению к человеческому обществу вообще (например — бездомные животные, являющиеся домашними).
Пользователь удален Гуру (4412) 11 лет назад
Потому что живут при доме человеческом и в дикой природе большинство из них тут же погибнут.