Помогите ответить на билеты!!!

1. Вспомните из курса географии 6 класса как происходит Мировой круговорот воды в природе. Начертите схему Мирового круговорота воды.
2. С помощью физической карты мира в атласе определите какие части Мирового океана и его побережья обозначены на фрагменте контурной карты ( К югу от Южной Америки ).
3. Как в результате деятельности растительных организмов изменился состав атмосферы Земли?
4. Как в результате жизнедеятельности животных и растительных организмов изменился состав литосферы Земли?
5. С помощью физической карты определить части Мирового океана ( Север Северной Америки).
6. На какие части делится земной шар: экватором; Гринвичским меридианом
7. Заполнить таблицу: материки- в каких полушариях расположены.
8. Что такое часть света? Почему деление суши на части называют условным?
9. С помощью карт в атласе ( физическая и почвенная) объясните, почему до сих пор слабо заселены северо-западная часть Северной Америки и северо-восточная часть Евразии?
10. С помощью физической карты определить части Мирового океана ( к северу от Африки).
11. Что означает термин «сезонные ветры». Что нового и в чем разница между зимним и летним муссонами?
12. Какую погоду приносят на побережье: летний муссон? Зимний муссон?
13. Озоновый слой в атмосфере Земли находится: а) в тропосфере, б) в стратосфере, в) в ионосфере, г) в экзосфере.
14. В античные времена оловянную руду привозили в Средиземноморье с островов, которые назывались Касситеридами. Определите по физической карте современное название этиз островов по координатам 50-59 град. С.ш. и между 10 град. З.д. и 1 град. В.д.
15. Каково происхождение материка «Австралия». В чем заслуга Джемса Кука?
16. Для каких объектов указаны географические координаты: 180 ю.ш., 260 в.д. и 50 ю.ш., 150 в.д.
17. С помощью политической карты определить страны со столицами ( Южная Европа).
18. Определите, какими способами на «Климатической карте мира» в атласе обозначены элементы климата: 1) среднемесячные температуры января и июля, среднегодовое количество осадков, преобладающее направление ветра в январе и июле.
19. Определить элементы береговой линии, обозначенные на фрагменте контурной карты ( к востоку от Африки).
20. Найти черты сходства и различия географического положения Австралии и Африки. Закончите предложения: 1) Австралия, так же как и Африка------------------------------2) Австралия , в отличие от Африки------------
21.С помощью политической карты определить страны и столицы (Северная Африка и Южная Европа).
22. По карте строения земной коры установите: 1) В какую эпоху складчатости образовались: горы Атлас, капские горы? 2) С какой особенностью строения земной коры связано образование действующих и потухших вулканов в Восточнолй Африке?
23. С помощью физической карты мира определить части Мирового океана на фрагменте контурной карты ( Между Северной и Южной Америками).
24. Чем объясняется изменение полуденной высоты Солнца над горизонтом в зависимости от даты наблюдения?
25. На какой параллели можно увидеть Солнце в зените 22 июня?
26. Сколько раз в году Солнце бывает в зените в столице Мадагаскара г. Антананариву? Объясните свой ответ.

мне бы самой кто б помог)))

видно не судьба, у нас это не билеты а домашние задание