Как выглядели сарматы и скифы? Какая расовая принадлежность?

Свали с страницы сволоч Знаток (404), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
McKevin Мыслитель (8184) 12 лет назад
Внешне - типичные индоевропейцы, судя по греческим изображениям и реконструкции по методу Герасимова. По языку близки были к иранцам, от скифо-сарматского произошел современный осетинский.
Остальные ответы
Alice Wonder Мыслитель (5782) 12 лет назад
Известно, что частично скифов ассимилировали сарматы пришедшие из Ираноязычных поселений, а продукты этого смешения мы можем увидеть среди угро-финнов и тюрков урала, сибири и кавказа. Когда-то в древние времена на Урале, на Кавказе и в Сибири проживали 2 расы - это были светловолосые европеоидные Скифы, вполне себе величавой и эпической внешности русских былинных героев, следующими были монголоидные синантропы, а также продукты смешения скифов с монголоидной расой породившие народы с самоназванием - тюрки. Однако не всё так просто, как на первый взгляд кажется, ведь известно, что арабы называли тюрками часть северных европеоидных варваров, воевавших с ними, особенно на тот момент пока эти "варвары" были этническими Скифами. Позже на территорию Кавказа пришли аравийские племена, состоящие из персов, армяней (армяне-Ары) со своей элитой, называющиеся Татами (от слова Тат, что у Дагов означает конкретно горских евреев), наверное отсюда и пошёл этноним Тат-Ары, т. е. татары. Поскольку эти племена обладали древними могущественными знаниями, во всяком случае частичными из Шумера, Индии и Египта, а потому не хотели у себя на родине принимать Ислам и Христианство, то были изгнаны, а в Византии и на территории развала Римской империи они обзавелись богатствами разорявшихся и бездетных патрициев, то прибыли на скифские и тюркские территории во всё своём могуществе и заполучили власть при помощи наёмных армий из племён Хунну, всяких монголов и катайцев. Академики и антропологи заявляют и наглядно демонстрируют то, что автохонты Аравии - это опять таки смесь между европеоидами и темнокожими неандертальцами, обладавшими узким и длинным лицом (привет лошадке:)), горбоносым носом берущим своё начало ото лба, скошенным подбородком и т. п. , а также смесь с европеоидов с австралопитеками - предками африканцев и эфиопов. Так вот, Таты и Ары со своей аравийской свитой приносят тюркам и скифам ислам, при этом тайно и явно иповедуя иудаизм и собственные разновидности христианства со ступенями посвещения (как в массонстве) , а потом начинают через свои гаремы ассимилировать местных женщин, ведь очень многие купленные ими подданые гибнут в воинских походах, а некоторые становятся евнухами: ( На кавказе говорили: Йох Тат, йох тюрк - т. е., нет Тюрка без Тата, или точнее нет Тюрка без правящего им Тата....