Голосование за лучший ответ
Алла
12 лет назад
Утверждение о том, что в клетках всех эукариот имеются хлоропласты ошибочно, потому что в клетках животных не имеется хлоропластов.
Сельдерея Сельдеревна))
12 лет назад
C1. Найдите ошибки в приведенном тексте. Укажите номера предложений, в которых они сделаны, объясните их.
1. У эукариотических организмов размеры клеток значительно больше, чем у прокариот.
В клетках эукариот ядерное вещество располагается в цитоплазме. - нет, оформлено ядром
в клетках всех эукариот имеются хлоропласты. - не у всех
В клетках эукариот присутствуют митохондрии, эндоплазматическая сеть.
Эукариоты усваивают азот воздуха. - нет.
Nastasia
12 лет назад
С1. ошибки в предложениях под номерами 2,3, 5
2. В клетках эукариот ядерное вещество располагается в ядре
3. в эукариотических клетках растений имеются хлоропласты
5. Эукариоты усваивают кислород воздуха
В клетках эукариот ядерное вещество располагается в цитоплазме.
в клетках всех эукариот имеются хлоропласты.
Эукариоты усваивают азот воздуха.
С2. У человека ген карих глаз доминирует над голубым цветом глаз (А), а ген цветовой слепоты рецессивный (дальтонизм - Б) и сцеплен с Х-хромосомой. Кареглазая женщина с нормальным зрением, отец, которой имел голубые глаза и страдал цветовой слепотой, выходит замуж женщина с карими глазами за голубоглазого мужчину, с нормальным зрением. Составьте схему решения задачи. Определите генотипы родителей и возможного потомства, вероятность рождения в этой семье детей-дальтоников с карими глазами и их пол.