Помогите по истории! Объясните выражение : " Нет налогов без представительства!". Заранее спасибооо)

Светлана Кошелева Ученик (98), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1322056) 5 лет назад
«Нет налогов без представительства!» - лозунг колонистов:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Английские колонисты не имели представительства в английском парламенте и до введения гербового сбора не платили налогов, направляемых непосредственно для Англии. Введение налога без представительства в парламенте воспринималось как тирания и нарушение прав колонистов.

Колонисты соглашались платить налоги только в том случае, если их представители будут иметь голос в английском парламенте.
Остальные ответы
Кирилл Сорокин Знаток (302) 11 лет назад
Правительство, это необходимость в каждом государстве. Это аппарат, который осуществляет контроль и продуктивную работу всех механизмов государства. Общество циклически собирает деньги для правительства (налоги) , с помощью которых, это самое правительство и осуществляет управление. Если не будет налогов, государство лишиться головы, обслуживания, да всего. Налоги, очень важная вещь. Поэтому и без налогов нет и правительства.