Что значат рейтинги G,R, R-13 и какие ещё есть?

Ирина Малофеева Ученик (89), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
София Родина Гений (67502) 12 лет назад
У тебя рейтинги неправильные немного=)

Есть G, PG, PG-13, R, NC-17

Они относятся к фильмам и фанфикам.

Если говорим о фильмах:

Рейтинг G — General audiences. Фильм демонстрируется без ограничений.

Рейтинг PG — Parental guidance suggested. Детям рекомендуется смотреть фильм с родителями.

Рейтинг PG-13 — Parents strongly cautioned. Дети до 13 лет допускаются на фильм только с родителями.

Рейтинг R — Restricted. Подростки до 17 лет допускаются на фильм только в сопровождении одного из родителей, либо законного представителя.

Рейтинг NC-17 (ранее X) — No One 17 and Under Admitted. Лица 17 лет и младше на фильм не допускаются.

Подробнее тут.

Если говорим о фанфиках:

G (General) — фанфики, которые можно читать кому угодно.

PG (Parental Guidance) — можно читать с родительского разрешения детям до двенадцати лет.

PG-13 — могут читать с родительского разрешения дети старше тринадцати лет.

R (Restricted) — фанфики, в которых присутствуют секс и насилие, нецензурная лексика.

NC-17 (No Children) — нельзя читать детям. Графическое описание секса и/или насилия, различные перверсии. Эквивалентен обозначению Х в кино.

Иногда встречаются обозначения PG-15 или NC-21 — они выпадают из принятого списка, значения по аналогии с PG-13 или NC-17, соответственно.

Подробнее тут.
Остальные ответы
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243316) 12 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Система_рейтингов_Американской_киноассоциации
Система рейтингов Американской киноассоциации (англ. MPAA film rating system) — принятая в США система оценки содержания фильма, введённая Американской киноассоциацией (MPAA). В зависимости от полученной оценки, зрительская аудитория картины может быть ограничена за счёт исключения из неё детей и подростков. Рейтинг Американской киноассоциации играет важную роль в прокатной судьбе фильма. Система введена в действие 1 ноября 1968 года и с некоторыми незначительными изменениями используется до сих пор.
Майкл Ньюри Профи (630) 8 лет назад
R - Детям До 17 Лет Запрещается
G - вроде без ограничений
Эжо Юмил Ученик (73) 5 лет назад
До 13 лет не рекомендуется