Как вы реагируете на зависть,завистливых людей?

маски,маски,маскарад Искусственный Интеллект (132213), закрыт 11 лет назад

Притча
Купил человек себе дом новый, большой, красивый. И сад с фруктовыми деревьями - все хорошо, аккуратно.
Рядом в кривеньком, стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то еще какую гадость сотворит.
И однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там ведро с помоями.
Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, самых спелых и вкусных яблок и пошел к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!!!» Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протягивает ему ведро с яблоками и говорит: «Кто чем богат, тот тем и делится!»
Лучший ответ
Николай Саныч Оракул (65641) 11 лет назад
хорошая притча, но иногда завистники портят настроение, только чему завидовать-то?
маски,маски,маскарадИскусственный Интеллект (132213) 11 лет назад
есть понятия - глаза завидущие,даже когда не чему и то....
Остальные ответы
Ἀνδρέας Высший разум (176821) 11 лет назад
нормально. каждому своё. завистливый - завидует, любящий - любит, счастливый - счастлив; -)
natali Мыслитель (6893) 11 лет назад
Классная байка, в ней такая ЖИТЕЙСКАЯ МУДРОСТЬ! Завистливых не люблю.
Сенсей-Сихан Просветленный (22377) 11 лет назад
Я на них не реагирую! Не беспокойся, не гневайся, честно зарабатывай на жизнь, уважай родителей/Учителей/старших, Будь Благодарен всему!
Селивей Просветленный (23370) 11 лет назад
Да, молодец удачливый сосед, бензину в костёр ливанул. Надо взять умный ход на вооружение.
Тот Самый Просветленный (29084) 11 лет назад
обзавидовался зависти завистника!
Россия Мудрец (15649) 11 лет назад
мне очччень хочется, чтоб они тоже были счастливы....
Фёдор Гармонников Гуру (2675) 11 лет назад
Хорошей может быть белая зависть. Здесь принцип соревновательности присутствует.
Плохо, если в основе лежит прнцип, - что чаще случается, - Жалко, что у соседа корова подохла..., ещё хуже то, что остальные живы остались...
секрет Оракул (62618) 11 лет назад
Дело в том, что я не всегда замечаю эту зависть людскую,
порой очень наивно поступаю, как в этой замечательной притче.
А вообще стараюсь не реагировать на зависть. Обхожу стороной.
маски,маски,маскарадИскусственный Интеллект (132213) 11 лет назад
не заметить сразу бывает легко ,но глаза выдают порой
секрет Оракул (62618) да как-то доверяешь людям-то) не всегда в глаза смотришь.