как очень быстро выкопать яму. гдубина 4м ширина 2м длина 2м

Денис Еремин Знаток (304), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ЕЩЕ НЕ СТАРЫЕ Гений (52809) 12 лет назад
Копать уступами с перекидкой грунта. До 2х метров копать по всей яме, здесь грунт можно выбрасывать за пределы ямы. После двух метров глубины перодолжить копать яму шириной 1.4-1.5 метра сбрасывая грунт на уступ, а с него выбрасывать уже за пределы ямы. Грунт последнего уступа выбирать емкостью- ведро на веревке можно вытягивать вручную, а можно поставить журавель.
При такой глубине обязательно укреплять стены распорками хотябы в верхней части ямы.
Остальные ответы
рома гаврилкин Гуру (2559) 12 лет назад
есть мины специальные, а вообще лопату в руки и копать...
Павел Арт Профи (635) 12 лет назад
строительной техникой
Tedi Мудрец (18794) 12 лет назад
Лопатой)))) ) ...Экскаватор Хитачи !
pirokant free Гуру (4110) 12 лет назад
Как, как.. . Каком кверху
Granny Tanya Просветленный (37889) 12 лет назад
Ой, Денис, ты не поверишь, вот этой штукой можно выкопать, оказывается, экскаватор называется.

Скорость выкапывания ямы зависит от величины оплаты.
Ольга Веневцева Мыслитель (6586) 12 лет назад
Нанять узбеков - копают быстро! :) ...главное вовремя остановить :)
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239278) 12 лет назад
Пойди на соседнюю стройку, позови узбеков, 500р. куб, и все дела.
Сергей Ерофеев Мыслитель (5250) 12 лет назад
узбек-татжик строй вам в помощь у нас по весне за 250 руб. куб капают главное чтоб вода не пошлано дрнажный насос на готове всеравно надо держать вчера на 1.7 м выкапали яму а за ночь воды набежало на метр
Truculentus Оракул (73676) 12 лет назад
Представить, что там -клад!