Виктор СТТП Ляшенко
Мудрец
(16503)
13 лет назад
Можно ничего не делать, пользоваться дальше. Можно в авторизованном сервисцентре заменить дверь в сборе (под заказ скорее всего и не быстро и не дешевле 1000 руб) . Кстати, раз "треснуло", а не разбилось, значит это не стекло, а тонкий пластик (подобие оргстекла) . Обычно трещина идёт от ручки наискосок к противоположной петле двери. Ну, и как Вы понимаете, пользоваться ею дальше не вредно, это декоративное внешнее оргстекло. Микроволны металлической сеточкой перед внутренним стеклом останавливаются (опять таки вместо внутреннего стекла бывает термостойкая плёнка!!! ) .
Источник: Бывший мастер по ремонту быт. техники.
Ольга Носкова
Оракул
(99473)
13 лет назад
самое смешное в такой ситуации, это то что самое опасное место у таких вещей не спереди где дверцы, а сзади где находятся вентиляционные отверстия.. .
по этому во всех инструкциях пишут - не находится позади работающих приборов... .
между прочим аватар В. Л. вам хорошо ответил....
Vitalii Dulgheru
Ученик
(142)
4 года назад
Заменил внешнее стекло на микроволновке vitek 1695 bk,на оргстекло аналогичной толщины 3мм. Нарезал в рекламной компании лазером, потому что размеры нужны точные, до миллиметра, чтоб, без зазоров. Приклеел автогерметиком viktor reinz, потому что выдерживает до +300 градусов, но это на всякий случай. Можно и попроще клей или герметик. Там, нет тепловой нагрузки, но у меня гриль и конвенкция. Получилось, даже лучше чем на заводе. Использовал оргстекло 3мм, черного цвета. Фото прилагается.