Посоветуйте в выборе настольной игры для друга. (на день рождение)

Дмитрий Дёмин Профи (759), закрыт 12 лет назад
У хорошего друга ДР. Хочу ему сделать подарок - настольную игру.
Посоветуйте чтонибудь из каталога [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
Что лучше выбрать? Посоветуйте исходя из своего личного опыта!
Лучший ответ
KirGus Ученик (190) 12 лет назад
Ну не знаю .. если твой друг не имеет большого опыта игры в настольные игры. То подари ему настольную игры Аквивити из твоего каталога Смолигры - она простая как двери ))
Заодно и сам с ним поиграешь - игра то командная ))
KirGusУченик (190) 12 лет назад
Да, вспомнил. Есть вообще игрулина всех времен и народов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - бери ее, точно не пожалеешь ;)
Остальные ответы
борода Гуру (4163) 12 лет назад
if друг склонен к математике и имеет технический склад ума - подари ему арифмометр.
Дмитрий ДёминПрофи (759) 12 лет назад
Спасибо за совет, но он её терпеть не может)))) Есть ещё предложения ?
борода Гуру (4163) ну, тогда хорошим подарком будет Толковый словарь В. И. Даля....или полное собрание сочинений Ленина )))
Neoplayg Гуру (3126) 12 лет назад
Сложно советовать, не зная предпочтений, да и каталог какой-то не важнецкий - лучше уж на игроведе посмотреть. Хотя промелькнул там "Свинтус" и "Цитадели" - неплохие игры.
А вообще "Доминион" (2-4 чел. ) идет очень хорошо (колодостроительная) , каждый раз по-новому.
Если любит варгейм, отличный подарок "Братство Девяти" (2-4), отечественной разработки, и цена смешная в 300 р.
Ну "Манчкину" компания понадобится.

Источник: Из своей коллекции :)
Дмитрий ДёминПрофи (759) 12 лет назад
Спасибо за развёрнутый ответ, видно человек со знанием дела говорит! Я тоже хотел купить [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], думаю она ему по душе будет)) Да и цена привлекательная за оригинальный подарок на день рождение))))))
Neoplayg Гуру (3126) Рад помочь. Желательно было бы к игре прикупить протекторы (если есть) для карт - износ меньше, не запачкаешь. С размерами продавец сам посоветует. Ну если нет, то не страшно. А "Свинтус" игра хорошая - простые правила и веселье присутствует :) Понятное дело, компания желательна побольше (с 4 и до..) На 3 тоже идет. Будут вопросы, обращайся.
1111111 Ученик (130) 12 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Купила эту игру для себя и друзей. Не пожалела ни разу. Игра просто супер для средних и больших компаний. Не одно собрание нашей дружной компашки не проходит без этой игры!
Дмитрий ДёминПрофи (759) 12 лет назад
Спасибо за совет, ценю желание помочь в выборе настольной игры! В сообщении как-то некорректно отобразилась ссылка. Вы имели введу эту [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]?
1111111 Ученик (130) ДА. именно она. очень хорошая игрушка. довольны все. И это с учетом того что возраст у нас от 20 до 25 лет :)
Ринат Тугульбаев Ученик (155) 12 лет назад
Дженга оранжевое землетрясение!! ! У меня есть такая же тока по другому называется! Другие не играл незнаю! но эта очень классная, можно и одному играть)))
Дмитрий ДёминПрофи (759) 12 лет назад
Спасибо за совет! Приму к сведению.
direid Ученик (151) 12 лет назад
Из настольных игр у меня есть - Монополия, Алиас, Джанго. И еще есть пару игр, которых нет в каталоге Смолигры.
Мне больше всего понравилась настольная игра Алиас, поскольку она реально веселая. Забавно играть в нее большой компанией.
direidУченик (151) 12 лет назад
Но если ничего умного не найдешь - бери классику [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
direidУченик (151) 12 лет назад
Кстати если будешь брать мафию, для этой игры таких [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] мало еще бы здорово маски. Но я на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] не вижу. А жаль, котел бы купить.