Может ли быть аллергия на электричество?

Павел Федорович Ипполитов Ученик (89), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Фёдор Петрович Суетнов Мыслитель (9975) 11 лет назад
Вот что пишет учёный швед Олле Йоханссон: «Человеческий мозг работает на электричестве, поэтому неудивительно, что электромагнитные излучения могут мешать работе человеческого мозга. А также вызывать повреждения отдельных молекул, клеток и целых систем мозга! » . Значит аллергия проявление негативной реакции на внешнее воздействие, в частности на поле электромагнитной частоты в 50 Гц.
Остальные ответы
Elena Оракул (64127) 11 лет назад
на статическое от синтетики может..
Илья Шуплецов Мастер (1553) 11 лет назад
на электромагнитное поле буде что и то это нонсос. . так что мой ответ нет.. . но вот пыль наэлектрезованая электричеством доставит вам массу неприятностей если вы элергик или находитесь очень долго в пыльном помещении в электроустановках
Татьяна Просветленный (37682) 11 лет назад
Перенесшая рак женщина стала жертвой удивительной аллергии.. . на современную жизнь. Теперь она не может смотреть телевизор, слушать радио и даже пользоваться электрическим чайником.
Мать двоих детей Дженис Танниклифф страдает от такой чувствительности к электричеству, что ее соседям даже пришлось отказаться от беспроводного интернета по системе wi-fi. Бедная женщина проводит вечера при свечах, играя в настольные игры. Она избегает включения электрического света, использования холодильников, компьютеров и мобильных телефонов.
55-летняя Дженис несколько лет назад прошла курс химиотерапии, чтобы излечиться от рака (рака кишечника) . И с тех пор стала страдать от так называемой электромагнитной аллергии - тяжелой аллергии, которая рождается в организме в ответ на электромагнитные поля, излучаемвые любыми бытовыми приборами.
За последние три года электромагнитная аллергия становилась причиной тяжелых болей в груди, головных болей, головокружений, спазмов и тому подобных расстройств, которые проявлялись всякий раз, когда Дженис попадала в поле действие электромагнитных полей. А самым светлым моментом в ее жизни за последние годы стало отключение семейного дома от электричества. Окна коттеджа Дженис заделаны металлическими щитами для защиты от электрических волн. А уик-энды она вообще проводит с мужем на лоне природы, в десятках километров от любых источников электричества. Только здесь Дженис чувствует себя совершенно спокойно.

По оценке врачей, от тех или иных проявлений электромагнитной аллергии страдает до 3% населения Великобритании, но лишь у некоторых людей это расстройство проявляет так жестко, как у Дженис.

Weogar Ученик (179) 5 лет назад
Здравствуйте. Не верьте тому, что это не лечится. Лечение есть. Я сам страдал этим недугом. Пиши на почту, я расскажу.
Анастасия Баранова Профи (984) 4 года назад
У меня знакомая вышла замуж за немца. И потом начался в их семье Ад! Так они узнали, что есть такая "аллергия на электричества", от которой в германии многие страдают. Но что делать - никто не знает. Уехали с мужем в соседнюю страну в горы, где нет вышек, и электричества. Где живут такие же как и они. Изолированные от мира.

А еще она сказала странную вещь... которая как-то меня напрягает своей реальностью - как только появится 5G и 6G - Россия узнает на себе, что это такое и погосты явно пополнятся новыми "постояльцами". Просто странно, что такое и замалчивается.