Наука
+2Как в AutoCAD 2010 построить сквозное 3D отверстие в ящике?
Нужно на разъёме построить сквозные отверстия с резьбой. А получается, что посередине они оказываются запаянными. ПОМОГИТЕ!!!!ШЕФ УБЬЁТ!!
Чтобы сделать отверстие, а инструмент "цилиндр" не даёт требуемого результата, можно нарисовать круг либо полилинейный круг (например объединив две круговые дуги) , и провести его экструзию, то бишь объёмизацию. Что-то из этого должно создать "настоящий" цилиндр, то бишь 3D тело, а не 3D поверхность.
После размещения его на панели, вычитаем из панели это самое отверстие.
Если сама панель не является солидом, тогда получившаяся деталь окажется без торцов на месте вычитания, поэтому нужно будет дорисовать цилиндр-пустышку без дна и верха.