до какого возраста детский билет в поезде?

Инна Кулиш Знаток (304), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
876рро Мыслитель (5625) 12 лет назад
по моему до 12 лет, но могу ошибаться.
Patron Мудрец (12159) 12 лет назад
до 5 лет бесплатный билет без места, до 10 - детский с местом со льготой.
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 12 лет назад
До 10 - половина стоимости взрослого билета.
ОхО Просветленный (25566) 12 лет назад
Железнодорожные билеты для детей

На детей от 5 до 10 лет нужно оформить детский ж/д билет стоимостью около 35% от цены взрослого билета, если это обычный вагон, и 50% — для вагонов с услугами. Если ребенку исполнилось 10 лет к моменту начала путешествия, ему должен быть куплен обычный, не детский билет.

Бесплатно с пассажиром может ехать только один ребенок в возрасте до 5 лет (не включительно, на момент начала поездки) без отдельного места. На каждого последующего ребенка в возрасте до 5 лет должен быть оформлен платный детский билет с местом.

На ребенка до 5 лет с местом по желанию можно оформить детский ж/д билет как на детей 5—10 лет.

Детям старше 10 лет покупается полный «взрослый» билет.

Дети до 10 лет (не включительно) могут путешествовать поездом только со взрослыми. Исключение — учащиеся, добирающиеся поездом до школы.

На ребенка младше 14 лет, путешествующего без родителей в сопровождении родственников, должна быть оформлена доверенность от обоих родителей, заверенная нотариусом.