Определите сколько цифр будет в частном

Ольга Ученик (94), закрыт 12 лет назад
Ребенку дали следующее задание, пожалуйста, помогите понять:
Не выполняя вычислений, определите, сколько цифр будет в частном:
а) 825:5 б) 2952:24 в) 11174:37 г) 724200:75

Ответы у меня есть, но как их получить, я, конечно, могу на калькуляторе посчитать и узнать сколько цифр будет, но мне нужна сама методика? Объясните, пожалуйста, поподробнее!
Дополнен 12 лет назад
Всем огромное спасибо!! ! Я поняла!!!
Лучший ответ
Serg Высший разум (170559) 12 лет назад
В делимом берем первые цифры, которые делим на делитель
а) 8 делится на 5, после 8 в делимом две цифры, значит в частном будет 1+2=3 цифры
б) 29 делится на 24, после 29 в делимом 2 цифры, в частном 1+2 = 3 цифры
в) 724 делится на 75, после 724 в делимом три цифры, в частном 1+3 = 4 цифры.
Остальные ответы
Софья Фёдорова Знаток (283) 12 лет назад
Это же очень просто! Когда вы делите 825 на 8 в столбик, сначала вы определяете сколько цифр будет в частном. 8 делиться на 5,а остальные цифры считаются по одной цифре в частном. Тогда 8, 2, 5.Три цифры в частном. А дальше сделайте по этому примеру рассуждения))
Источник: Я))
Aлина Латушко Ученик (221) 6 лет назад
Можно посмотреть какое число делится например на 2 то в частном будет 3 цифры
Arcady Shapiro Ученик (142) 4 года назад
В делимом берем первые цифры, которые делим на делитель
reXt Гуру (3259) 4 года назад
В делимом берем первые цифры, которые делим на делитель
Александр Знаток (266) 3 года назад
спасибо!!! с новым годом!
Кирилл Гаврилов Ученик (159) 1 год назад
а) 8 делится на 5, после 8 в делимом две цифры, значит в частном будет 1+2=3 цифры
б) 29 делится на 24, после 29 в делимом 2 цифры, в частном 1+2 = 3 цифры
в) 724 делится на 75, после 724 в делимом три цифры, в частном 1+3 = 4 цифры.