Как составить акт о браке товара?

1869 Мастер (1409), на голосовании 11 лет назад
Мы заказали у фирмы баннер, а они изготовили его с многочисленными орфографическими ошибками, еще и переделывать его отказались...
Голосование за лучший ответ
isaak Perke Просветленный (21249) 11 лет назад
Унифицированной формы акта брака нет. Составляют акт в трех экземплярах — один остается у материально ответственного лица, второй — остается в подразделении компании, третий отправляется в бухгалтерию. На основании акта бухгалтерия списывает с материально ответственного лица соответствующую сумму. Может лучше составить претензию поставщику или производителю товара?
АКТ ВОЗВРАТА БРАКОВАННОГО ТОВАРА
При возврате бракованного товара обязательно должны быть представлены следующие документы:
1. Акт о браке с указанием номера накладной и счета-фактуры, по которой был получен товар. В акте о браке должны быть указаны причины брака. Акт подписывается представителями обеих сторон (покупателем с одной стороны и поставщиком с другой) . На акте должна быть печать организации – покупателя.
2. Накладная на возврат бракованного товара с указанием количества, цены товара, суммы НДС и общей суммы накладной. Накладная должна быть с подписью и печатью организации, возвратившей товар.
3. Счет-фактура на сумму накладной с подписью и печатью организации, возвратившей товар.
4. Заявление о возврате по форме, установленной поставщиком.
“Утверждаю”
____________________

“___”_______20__г.
Акт №______ от____________20___г.
о возврате бракованного товара.
1.Название организации____________________________________________________
2.№ накладной и счета фактуры, по которым получен товар______________________
3.Состояние тары и упаковки в момент осмотра продукции, содержание наружной маркировки, исправность пломб______________________________________________
4.Количество полученных мест_______________________________________________
5.Подробное описание бракованного товара по артикулам:
Наименование№ накл. Ед. измер. ЦенаКол-воСумма

Итого Сумма, руб. (прописью) ________________________________________________в том числе НДС, руб. (прописью) _______________________________________________ Заключение комиссии о характере выявленных дефектов в продукции (товаре) и причина их возникновения___________________________________________________ Бракованный товар высылается вместе с актом о браке и счетом-фактурой на сумму брака в адрес поставщика для рассмотрения. Члены комиссии несут ответственность за подписание акта, содержащего данные, не соответствующие действительности.
Должность_____________ подпись_________ Ф. И. О.
М. П.
Заключение поставщика________________________
Должность_____________ подпись_________ Ф. И. О.
М. П.
1869Мастер (1409) 11 лет назад
скорее вы правы, начальство попросило акт составить, чтобы там фирма вернула нам деньги...