Почему автозапчасть от правой и левой стороны автомобиля имеют разную стоимость?
Причем большинство деталей при этом одинаковы, если они, конечно, не зеркальны. Крылья понятно разные, но допустим задние амортизаторы и пружины абсолютно одинаковы. А цена отличается процентов на 50...
Я в автомагазине работаю, и скажу что такое бывает только если один олень купит правую шаровую ( т. к. левая хорошая и вообще он только на правой стороне ездил, а левая в гараже стояла) и на магаз заказывается недостающая, а она у постовщиков сменила цену или изменились трансп. расходы вот и цена другая, а выискивать и переоценивать вторую, при приходе 500 наименований некогда или тупо лень,
я не видел такого чтобы левый амортизатор стоил дороже правого если они абсолютно одинаковы. (с таким успехом можно взять например два левых которые дешевле и поставить.)
На туарег нф реально левая стоит в 4 раза дороже чем правая
У нас в магазине цена одинаковая, и на двери и крылья шаровые с рычагами рычаги амартизаторы, стойки ,
Потому как материалоемкость и технологичность разные.
Если они одинаковы с виду - это не значит, что они одинаковые внутри.
Другое дело, что в поисков лохов некоторые продавцы продают абсолютно симметричные детали по разной цене. Вживую видел, как лоху на авторынке продали заднее левое колесо на бмв 5 серии. . за цену правогох3..)) Ржал, дальше чем видел.