viktor_viktor_31

Всем привет.Кто ездил в Углич на машине?

кто ездил в Углич на машине (т.е.самостоятельно,без турагентства)
подскажите,что там посмотреть нужно обязательно
А может знает куда еще можно поехать на майские ,не далеко от Москвы

aleksei_27798Оракул

Музей гидроэнергетики, музей водки, музей нечистой силы, постоять на мосту через шлюз и посмотреть как шлюзуются корабли.
Кстати, в Угличе на мосту стоять можно, а вот в Рыбинске на плотине ГЭС и на шлюзах висят таблички что остановка на них запрещена.
Местный кремль и пообедать в столовой "Волга" напротив кремля, в которой чай стоит 3,45

Из Углича можно мотануться в столицу музеев город Мышкин, это рядом.

Источник: Личный опыт
andrei_belokon_28Ученик

Добрый день! Я из Углича. У нас порядка 10 музеев. Практически все находятся недалеко, в шаговой доступности в центре города. На целый день развлечений точно хватит. Обязательно, наверное, нужно посмотреть Угличский Кремль, где по легенде был убит Царевич Дмитрий.

inga_1083Оракул

ездили сто раз. Там все на набережной сосредоточено, далеко ходить не надо