Не ставят медосмотр

Anastacia Гуру (4092), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте! Проходила медосмотр для трудоустройства на работу. Гинеколог той поликлиники где проходила выявила эрозию шейки матки и направила к своему участковому гинекологу и сказала что не подпишет медосмотр пока не будет готов результат на цитологию. Подскажите, правомерно ли такое? если да, то чем оперировать? какие статьи? или может она хочет денег за то, что бы подписала?результат на цитологию будет делаться почти месяц, а на работу не возьмут без осмотра
Лучший ответ
Светлана Устюгова Гуру (4542) 11 лет назад
Цитологию делают за 7-10 дней. Если вам сейчас подпишут разрешение на работу, а вы через неделю возьмете больн. лист-работодатели могут подать на врача в суд, чтобы ваша нетрудоспособность была оплачена из зарплаты врача.
Остальные ответы
Ольга Павлова Оракул (70650) 11 лет назад
Правомерно конечно... Неизвестно, что там у тебя за заболевание. Если нужен медосмотр гинеколога, значит это важно для работы. При устройстве инженером такой осмотр не требуют. Достаточно флюорографии...