как проверить пробег затвора у Canon 600D??

Jevgenij Misevic Ученик (98), закрыт 12 лет назад
как проверить пробег затвора у Canon 600D?? пробовал с EOSinfo, но программа некоректно работает, выдает ошибку ине видит камеры, что делат? как можно проверить пробег у 600д?
Лучший ответ
rakso Мыслитель (8890) 12 лет назад
открываете браузер Internet Explorer(обязательно им и 32 бит версию если винда 64)вот эту [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] скачиваете плагин, потом потвеждаете АктивХ подключаете камеру и у вас должно показать вот такое окно
этот сайт показывает пробег камер у которых стоит диджик 4, на вашей покажет точно, люди подтверждали что результат на этом сайте будет такой же как если вы отдадите камеру в сервис что бы узнать количество срабатывания затвора, не забудьте плагин надо установить там файл не большой, он удаляется легко
Остальные ответы
Игорь Кладов Профи (860) 12 лет назад
Бесплатная программа EOSinfo.
Источник: Сайт „Про фото"
Veniamin Искусственный Интеллект (254061) 12 лет назад
Ни одной из известных мне программ (Opanda IExif 2.3, PhotoME, ShowExif) определить пробег камер Canon невозможно (в отличие, скажем, от Nikon`a).

Для определения пробега некоторых зеркалок Canon EOS (40D/50D/450D/1000D/5D mk II) можно воспользоваться
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. livejournal.com/470802...
Может помочь http://astrojargon.net/40DShutterCount.aspx, но прежде нужно выяснить, годится ли она для данной конкретной модели.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/ - это инструмент для того, чтобы проверить пробег цифровых камер (большинство DSLR) и основную информацию EXIF. Просто нужно загрузить фотографию, которая сделана вашей цифровой камерой. Программа MyShutterCount позволяет проверку количества срабатываний затвора камеры online – мгновенно! Она поддерживает форматы NEF Nikon, Pentax DNG и PEF, а также можно также загружать снимки формат JPG. Правда, этот способ не точный.

Для Canon 400D можно посмотреть http://funphoto.ua/rus/canon-400d-proshivka.php

Убери пробелы из ссылок, где они есть!
Олег Люлька Ученик (191) 9 лет назад
rakso Мыслитель (8765) дал неправдивый ответ. Всё сделано по его инструкции и вот результат
John Amarok Профи (808) 8 лет назад
Попробовал через совет rakso, через IExplorer, выдало ANAILABLE, и все.