Скорее всего прошивка находится не на ЖД! Для того чтобы поставить прошивку пиратку или "кастомную" тебе нужно чтоб у твоей приставки была версия прошивки не выше 3.55! Сейчас чтоб играть в пиратские игры можно сделать даунгрейд до 3.55, это делают не многие и берут за это около 60$. После того как поставишь кастомную прошивку гарантии не будет, и в PSN могут забанить приставку. Но плюсы тоже есть много бесплатных игр!
как поставить кастомную прошивку смотри тут -
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (только в место запятых точки а то ссылка не проходит)
1. купить новый ЖД 2.5"
2. вытащить из приставки ЖД с офф. прошивкой
3. вставить новый Жд (пункт 1-3 http://www.thg.ru/game/sony_playstation_3_hdd_upgrade/print.html)
4. установить на него официальную прошивку 3.55 (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3725106)
5. прошить её кастомной прошивкой
6. играть в игры скачанные с трекеров не опасаясь вечного бана
Ps: сильно не бейте, я даже не знаю где хранится официальная прошивка на приставке