почему ионосферная волна отражается от земной поверхности? какими свойствами обладает земная поверхность?

Раис Знаток (489), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владимир Кривошеев Гений (54787) 12 лет назад
Потому что ионосфера представляет собой слой атмосферы, насыщенный заряженными частицами - ионами, возникающими вследствие облучения атмосферы космическими лучами. Так как ионы имеют электропроводность, то радиоволны отражаются от проводящего слоя (за исключением нескольких небольших диапазонов СВЧ радиоволн. Многократно переотражаясь от ионосферы и поверхности земли, радиоволна может покрыть значительное расстояние вокруг Земли.
РаисЗнаток (489) 12 лет назад
спасибо, но нужно от земной поверхности, от ионосферы понятно
Остальные ответы