Ремонт и обслуживание авто

После автомойки машина стала матовой и пятнами !!!что делать ? чем мыли не знаю

приехал помыть двигатель,помыли классно,но на передних крыльях появились разводы! мойщица сказала щас исправим облив машину химией помыли, пока была мокрая всё хорошо,приехал в гараж ,а на утро пришёл за машиной и оху-ел машина вся в круговую матовая как будто наждачкой прошлись....что делать как исправить не перекрашивать-же????

Дополнен

для Вячеслав Гордеев; сухой тряпкой результатов не даёт!
для Мореход; чека нет свидетелей куча 50-60тыс. руб это цена машины я из казахстана ВАЗ-2104 1991г. в.
для NIk; насухо не протирали только стёкла

Полировать транспорт или предъяву выкатить этой мойке. Для информации, реагенты которыми моют двигатель не должны попадать на кузов, в них находятся растворители. Если сохранился чек и есть свидетели можешь запроста подавать в суд с ценой иска 50-60 тыс руьлей.

Или вода такая (известь) , или химия, но вообщето на мойке, сразу машину на сухо протирают, а как у вас моют, незнаю

Это последствия дешевой пены. Поможет полировка ( лучше всего профессиональная полировка )

Вода значит у Вас такая, в чайник посмотри наверное одна накипь.
Протереть машину сухой тряпкой и всего делов.

В том-то и дело, какой химией мыли!