хочу купить йорка,посоветуйте как отличить что он породистый?

Настя Стасенко Ученик (217), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Banditka Мыслитель (8347) 12 лет назад
1) По возможности посмотреть на маму и папу щенка живьем. Проверить документы родителей. (Лучше чтобы документы были ФЦИ, а не СКОР и не МАК Добрый Мир, так как будет больше возможности и свободы в выборе выставок)
2) При покупке щенка вам должны выдать щенячью карточку, где будет указана его кличка, окрас, клеймо, родители, дата рождения, отличительные черты, если они есть ( к примеру чип) . Щенячью карточку вы в дальнейшем самостоятельно меняете в офисе РКФ на родословную. Также вы должны заключить письменный договор с людьми, продающими вам щенка, где будет их и ваша подпись и прочие нужные данные на продавца, покупателя, собаку.
3) Породистый- это значит, что собака с документами. НО. Существует разделение на классы: шоу класс, брид класс и пет класс. . Последний в списке- это породистая собака с документами, но не для разведения и выставок. . то есть собака, как правило, с какими то дефектами по экстерьеру... Так что определитесь с тем, что вы вкладываете в слово "породистый"
Источник: антониобандерос. ком. форум.
Остальные ответы
Надежда Орлова Оракул (78250) 12 лет назад
По документам мамы и папы, щенячке и клейму
toichih@bk.ru Мыслитель (5123) 12 лет назад
Покупайте в профессиональном питомнике, тогда и сомневаться не надо.
Аня Чернякина Профи (566) 12 лет назад
лучше не покупай их очень много стало аж видеть на улице противно кучками
. Мыслитель (5931) 12 лет назад
согласен с Надеждой Орловой по клейму, щенячий карточке.
А-лика Е Мудрец (14087) 12 лет назад
через клуб, будет кому потом претензию предъявить.