Что называется ритмикой стихотворения:

Алёна Парамонова Профи (757), закрыт 10 лет назад
1. Способ организации художественной речи, когда прозаический текст членится на ритмические отрезки, создающие эффект внутренней мелодики.
2. Мерное повторение сходных элементов стихотворной речи: слогов, строк, интонационной мелодии и пауз.Звуковое совпадение последних слогов, находящихся в конце стихотворения.
Лучший ответ
Elizavetta Мыслитель (9071) 11 лет назад
ну очевидно же! в самом ответе подсказка - "прозаический текст членится на ритмические отрезки", а вопрос о стихотворном жанре.
Остальные ответы
Натали Мыслитель (5949) 11 лет назад
В вопросе ответ. Стихотворения- главное слово.
Хотя последнее-рифма. -Звуковое совпадение последних слогов, находящихся в конце стихотворения.