Если говорить о современных смартфонах, у которых нет физических кнопок под дисплеем, например (Samsung A13 с ОС Android 12), то там нужно
- с нижней части экрана провести слегка пальцем вверх , чтобы появилась полу-прозрачная панель с кнопками(если держите смартфон вертикально).
Одна из этих кнопок имеет вид стрелки назад (наклонной галочки-птички). Нажмите на нее.
И появится диалоговое окно, с предложением выйти из игры, или в главное меню игры..
Если попали в главное меню игры, то снова от нижнего края экрана, проведите вверх пальцем, и снова нажмите на кнопку назад. На этот раз игра предложит вам выйти или остаться.
Если вы держите смартфон горизонтально, то надо от правого края дисплея, провести в левую сторону, чтобы появилось то же полупрозрачное меню.