AutoCAD сечения ->

Frank Shmidt Знаток (438), закрыт 11 лет назад
Задача: Рядом с трехмерным объектом расставить 2д обозначения. Создать сечения в разных плоскостях так, чтобы эти обозначения отображались в чертеже вместе с разрезом объекта. Что-то вроде не плоскости секущей, а интервала между плоскостями, или блока секущего, т.е. чтобы в это сечение попал 2д объект на определенной высоте и не вошели те, что ниже. Просто довольно муторно редактировать 50 планов, разрезов и помнить что, на каком уровне насколько передвинул...
Может это реализовывается другими способами, но я в автокаде новичок. Кто знает, подскажите плиз.
Дополнен 11 лет назад
В автокаде тоже есть создание сечения. Тоже указываешь положение плоскости, но он режет именно плоскостью, и не факт, что 2д пиктограммы попадут в сечение на лист
Лучший ответ
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239136) 11 лет назад
Задача решаема в любой поектной проге, например Автокад, Компас и т. д. , но эти проги естесно надознать. Не зная основ программ, беспонту рыпаться. Еще стоит помнить, что например для машиностроения лучше пододет Компас или Инвентор, для строительства Автокад, Автокад Архитект, Ревит, Компас Архитект.
Остальные ответы
Wow`ka Мудрец (13090) 11 лет назад
Блин в автокаде напряг с этим. В если сможешь экспортировать в компас, то в компасе указываешь напрявление сечения и он режет его. В автокаде такого не встречал.
На всякий компас 11 может открывать DWG