около трапеции описали окружность.Тогда эта трапеция является:

Алина Плешакова Ученик (125), закрыт 8 лет назад
а)равнобедренной
б)прямоугольной
в)произвольной трапецией
г)трапецией,у которой сумма оснований равна сумме боковых сторон
Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (339959) 12 лет назад
Конечно, равнобедренной. А ответ "Г" относится к описанной трапеции т. е. о вписанной в трапецию окружности.
Остальные ответы
Нина Мокрушина Мастер (1430) 12 лет назад

Если сумма противоположных углов четырехугольника =180 градусам, то около него можно описать окружность. Ответ а