Подскажите: какой процент с продаж обычно платят продавцам с выручки?
Дополнен
продажа автозапчастей. три продавца за месяц получают всего 3% от суммы всех продаж
Если установлена только сдельная зарплата, т. е. без установления оклада, только процент с выручки, то он может быть до 10%. А если установлен оклад плюс процент с выручки, то этот процент очень небольшой. Как правило, 1-2%.
Источник: Профессиональный бухгалтер
а какой цели вы хотите достичь выплатой процентов
продавцам чего продуктов питания, промтоваров, автомобилей?!!
Каждый работодатель устанавливает сам план и проценты, который должен выполнить магазин за день, от этого плана и считаются проценты. Обычно 1-4 %
По-моему 10%