Выражение "Эй, уважаемый!" это неуважение на самом делехамство? Надо ли сразу делатьзамечание после такого высказывания?

Игорь Белов Ученик (232), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
можно и без эй. выражение и не обязательно сочетать со смыслом иди сюда.
Дополнен 11 лет назад
ты спрашиваешь что нибудь а тебе отвечают уважаемый.... причем не интонацией Уважаемый Сергей Иванович, а просто.... уважаемый!!!! орущим тоном.... модно в последнее время стало.... все друг на друга.
Дополнен 11 лет назад
если человек с тобой одного уровня, то сразу начинать морду бить?
Дополнен 11 лет назад
а если без эй. просто ты заходишь например в магазин, а там тебе говорят уважаемый такой детали здесь нет, есть вот эта.
Лучший ответ
Веретрагна Митра Оракул (68729) 11 лет назад
Какое же это хамство-то?
Это можно как угодно воспринимать, но только не хамство.
Например: а что это вы со мной таким тоном разговариваете?
Остальные ответы
михаил пугачев Мастер (2326) 11 лет назад
а что лучше если спросят эй ты иди ка сюда? :)
Игорь БеловУченик (232) 11 лет назад
ты спрашиваешь что нибудь а тебе отвечают уважаемый....причем не интонацией Уважаемый Сергей Иванович, а просто....уважаемый.
Людмила Р› Гуру (3242) 11 лет назад
Интересный вывод! А если окликнут : Эй ты - козел, то как ты тогда этот оклик воспримешь? Как глубокое уважение?
Игорь БеловУченик (232) 11 лет назад
а если без эй. просто ты заходишь например в магазин, а там тебе говорят уважаемый такой детали здесь нет, есть вот эта.
Максим Искусственный Интеллект (206396) 11 лет назад
А как ныне правильно обращаться к незнакомцам? Смех смехом, но ведь, в самом деле, проблема:) . "Товарищ" уже не актуально, "гражданин" - чем-то тюремным отдаёт (ну, типа, "гражданин начальник", "гражданин осужденный"), до "господ" пока ещё очень мало кто дотягивает. "Мужчина"-"женщина" - вообще отстой. Так как же?:)
Игорь БеловУченик (232) 11 лет назад
Надо говорить мужчина или девушка. Ты же не скажешь ей пацан или эй старик или ей тетка...
Максим Искусственный Интеллект (206396) Мне не нравится такое обращение:). В какой стране, в какой культуре к людям обращаются по половой принадлежности? Я таких не знаю. По-дикарски как-то звучит. И ещё одна деталь: если "девушке", допустим, лет 40-50, тогда как?:)
Веретрагна МитраОракул (68729) 11 лет назад
эй, молодой человек! Отойдите от витрины, чего это вы там так подозрительно стоите?
Максим Искусственный Интеллект (206396) Во-во. "Скрипел зубами, смотрел исподлобья, думал о чём-то преступном" - как раньше писали в милицейских протоколах:)....